Оформление договора дарения квартиры - форма, переоформление права собственности и процедура

• г. Москва

У меня есть бабушка, которая хочет подарить мне свою квартиру (договор дарения). Квартира приватизирована еще в 1994 году и соответственно на руках находится только комплект документов, выданный в то время. Бабушка пожилая и сама заниматься оформлением документов не может. Каким образом можно оформить договор дарения: 1) в какой форме (простой письменной или нотариальной)

2) надо ли переоформлять документы на право собственности (получать документы нового образца)

3) могу ли я сама заниматься переоформление этих документов, что для этого нужно (генеральная доверенность или можно без нее)

Ответы на вопрос (2):

1) в простой письменной форме

2) да

3) да можете, нужна доверенность на представления интересов

Вы вправе составить договор дарения в простой письменной форме. Бабушка может дать вам нотариально заверенную доверенность, по которой вы сможете зарегистрировать право собственности в рег. центре.