Какой срок после развода можно подать на раздел имущества, если нет прогресса по договоренностям?

• г. Чехов

После развода в течение какого срока можно подать на раздел имущества? Пока договорились на словах, но на деле ничего не двигается. Пока ожидаем.

Ответы на вопрос (2):

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.(ч.7 ст.38 СК РФ)

В течение 3л. после расторжения брака бывшие супруги вправе разделить совместно нажитое во время брака имущество.