Работодатель отказал пенсионеру Морозову в переводе на неполный рабочий день.

• г. Югорск

Пенсионер Морозов был принят на работу на должность бухгалте¬ра. Через месяц он потребовал, чтобы его перевели на работу с неполным рабочим днем – 4 часа в день. Работодатель отказался удовлетворить тре¬бование Морозова.

Правомерно ли поступил работодатель?

Ответы на вопрос (1):

ст. 92 и 94 ТК РФ. Инвалидам и несовершеннолетним допустимо сокращение рабочей недели или смены. Пенсионеру-нет