Работа с авито и почтой

• г. Москва
Заказала авито доставку через почту, несколько посылок, с функцией оплата при получении. Все посылки оплачивала картой. Получила чеки за все посылки, но почему-то одну посылку оператор пробил как через наличные, но я ничего не давала. Получается оператор по ошибке в одной посылке нажал "оплата наличными", хотя я изначально говорила оплата картой. Посылки оператор все отдала, продавец по авито уже получил деньги от меня за эту посылку. Вопрос: Чем мне грозит если я не вернусь и не оплачу посылку? Это вина оператора? Или они имеют право подать на меня в суд и требовать оплату?
Ответы на вопрос (4):

Ничем вам не грозит.

ничего не грозит

Ничего не грозит.

Добрый вечер!

В вашей ситуации есть несколько важных моментов:

1. Ошибка оператора: Если оператор ошибся и пробил одну посылку как оплату наличными, это действительно может быть ошибкой, особенно если вы заранее согласовали оплату картой. Ответственность за ошибку в этом случае может лежать на операторе.

2. Полученные чеки: Если у вас есть чеки на все посылки, включая ту, за которую не была пробита оплата картой, это подтверждает, что вы оплатили все свои заказы. Это является важным доказательством вашей добросовестности.

3. Риски: Если вы не вернетесь и не оплатите посылку, теоретически продавец может попытаться подать на вас в суд за неисполнение обязательств. Однако, учитывая, что вы уже оплатили заказ, ваши шансы в суде будут высоки.

4. Рекомендации:

- Свяжитесь с курьерской службой или почтой и объясните ситуацию. Возможно, вам удастся решить вопрос без дополнительных последствий.

- Напишите заявление о том, что произошла ошибка оператора, и приложите копии чеков.