Чтоб стаж не потерять увольняюсь и на след день уже выходу на работу.

• г. Красноярск
Здравствуйте, а у вас можно узнать, работаю в пожарной части вольнонаемный 10 лет северный стаж буду аттестоваться на офицера в пожарную часть в Тюмени. Чтоб стаж не потерять увольняюсь и на след день уже выходу на работу.
Ответы на вопрос (4):

Если вдруг не дослужу до военной пенсии сохранится ли мой гражданский Северный стаж?

Северный стаж не сгорает и не уменьшается при увольнении, если он уже выработан. Северный стаж рассчитывают суммированием всех периодов официальной трудовой деятельности работника в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.