Все сроки вышли на обжалование постановление от 22 года и только сейчас пришло по почте, как быть?

• г. Санкт-Петербург
Приставы прислали постановление об окончании и возвращении ИЛ взыскателю, производство окончено, отменили все назначенные меры принудительного исполнения, а причина у должника нет имущества на которое может наложиться взыскание. Все сроки вышли на обжалование постановление от 22 года и только сейчас пришло по почте, как быть?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По вопросу непонятно, кем являетесь вы, должником или взыскателем ?

Если взыскателем, Вам исполнительный лист (судебный приказ ) вернули ?

Желаю Вам успехов и всех благ!

Обращайтесь с заявлением о признании должника бакротом.

Постановление пришло в почтовом конверте? На нем есть штамп отправки и поступления на вашу почту, Обжалуйте, просите восстановить срок.

Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, ищите недочеты в действиях пристава по вопросу неисполнения. Это и будет основание для признания постановления незаконным.

Можете повторно обратиться в ОСП о возбуждении нового исполнительного производства.

А лучше всего обратиться за очной консультацией к адвокату.

Взыскатель имеет право подать жалобу на незаконные действия пристава и инициировать проверку обоснованности и законности вынесения постановления об окончании дела.