Сократят с ржд с гепатитом С?

• г. Красноярск
Сократят с ржд с гепатитом С?
Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для увольнения или сокращения.

Все будет решать контрольное заключение ВВК

ПЕРЕЧЕНЬ

медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов

Раздел II. ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ

Подраздел II А. Общие противопоказания

Статья 29*. Хронические болезни органов пищеварения (язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтерит, энтероколит, язвенный колит, болезнь Крона, холангит, холецистит, панкреатит, гепатит и другие) тяжелого течения, с частыми обострениями, наклонностью к кровотечениям, выраженным болевым синдромом, печеночной недостаточностью. Цирроз печени.

Получается, что это основания для того, чтобы сократить.