Сколько должно быть выходных у санитарки аптеки

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

Смотрите трудовой договор.

Конкретная продолжительность отдыха зависит от вида рабочей недели (пятидневная или шестидневная), графика сменности, продолжительности рабочего дня.

Здравствуйте. Санитарка по закону не является медицинским работником, поэтому тут распространяются общие правила - не менее одного выходного дня в неделю.

Вот норма:

ТК РФ Статья 111. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.