Зачисление зарплаты на карту другого человека при наличии исполнительного производства

• г. Подольск
Добрый день. Суть вопроса такая, у меня есть непогашенные исполнительные листы. Пристав начал направлять их в банк и тот соответственно их исполняет, все бы ничего, но "мелкие" листы уже погашены и сейчас предъявлен лист на крупную сумму. Скоро выплата аванса и банк без указания пристава спишет в ноль всю сумму и я останусь вообще без средств к существованию. Слышала, что есть практика зачисления зп на чужую карту. Работодатель боится санкций, хотя я говорю, что пристав предъявил в банк лист и следовательно он не в курсе о месте моей работы и опять же следовательно никакие санкции работодателю не грозят. Вопрос: может ли мой работодатель на законных основаниях перечислять зп на карту человека, которого укажу в заявлении не боясь, что пристав применит к нему санкции? Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (7):

Если пристав не направлял документы работодателю, то работодатель может по заявлению работника выплачивать заработную плату наличкой или перечислять третьему лицу, если трудовым договором (дополнительным соглашением к трудовому договору) предусмотрено такое перечисление третьему лицу. Санкций за перечисление у работодателя не будет

Такой практики практически нет.

И, это не сильно поможет, потому что пристав просто отправит лист к вам на работу.

Но, могут списывать не более 50% от аванса и зарплаты.

С уважением.

Зарплата может перечисляться на карту другого человека по заявлению работника.

Да, может. Но вам необходимо минимум за 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты написать заявление о переводе зарплаты на чужую карту и подписать допсоглашение к трудовому договору!

Здравствуйте вы можете открыть карту в другом банке и написать заявление на зачисление на неё в день зачисления

Приставы не успеют снять

*карту того банка, где не было раньше счетов или карт

А в следующем месяце ещё одну карту в другом банке, в следующем - в третьем, и так далее...

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ - заявления (прилагается) писать приставу по каждому возбужденному ИП для оставления в банке прожиточного минимума для трудоспособного населения в Московской области, 21 039,00 руб., т.к. в РФ он составляет 19 329,00 руб. Если выгодно оставлять, то пишите заявления.

Считайте.

Если пристав не направлял работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы, то вполне можете по согласованию с работодателем предоставить банковские реквизиты третьего лица для перечисления ЗП и иных доходов.

Прикреплённые файлы: