Можно ли продать квартиру без свидетельства о регистрации права собственности?

• г. Мурманск

Собираюсь продавать квартиру, полученную в наследство от родителей. Свидетельство о праве на наследство по закону имеется. Свидетельство о регистрации права собственности не оформляла. Могу ли я выйти на сделку по продаже квартиры без свидетельства о регистрации права собственности?

Спасибо.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В регистрирующих органах собственником квартиры значатся родители. Вам необходимо будет сначала оформить переход право собственности на себя, а потом уже оформлять продажу квартиры.