Мы из ЛНР, сейчас временно проживаем в симферополе, скажите справку возможно как то восстановить?

• г. Симферополь
Скажите пожалуйста, моей жене сейчас 32 года и у нас украли справку о том что она была сирота! А сейчас она ей очень необходима! (Мы из ЛНР, сейчас временно проживаем в симферополе, скажите справку возможно как то восстановить? Либо запросить? И не выезжая за пределы Крыма.
Ответы на вопрос (4):

Есть способ - установление фактов, имеющих юридическое значение.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Направляйте запрос по месту выдачи справки.

запросить

Ксерокс или скан справки есть? Если да, то есть смысл идти в суд. Если нет, то и шансов нет.