Дело в том, что квартиру покупали в 2014, развелись в 2018, продали данную квартиру в 2022

• г. Нижний Новгород
Дело в том, что квартиру покупали в 2014, развелись в 2018, продали данную квартиру в 2022, а разошлись в 2024 в этом случае смогу я потребовать свою долю или долю страшего сына с нами он не проживал
Ответы на вопрос (6):

Хм... Что значит потребовать свою долю и сына?

Вы продали, распорядились деньгами. Поэтому никаких требований сейчас.

По доле сына. А она была у него в проданной квартире? Или вы решили,что должна была быть?

Можете, если не было раздела имущества.

Полина, день добрый

для ответа на вопрос не хватает исходных данных.

Брак расторгнут в 2018 году, совместно нажитое имущество супругов после развода делили? Проданная в 2022 году квартира кому принадлежала по праву собственности? Находилась в единоличной собственности или в долевой?

Здравствуйте.

У кого Вы хотите потребовать доли, есл квартиру продали в браке? Вы можете обратиться в суд и разделить совместно нажитое с мужем имущество, включая денежные средства.

С уважением.

Если Вы тоже участвовали в продаже - о какой доле идет речь?

Если же супруг продал квартиру и не поделился деньгами, то можете потребовать выплаты Вам Вашей доли в вырученной при продаже стоимости, но тут может многое помешать, поэтому лучше не мешкая обращайтесь к юристу.

Но если деньги были направлены на нужды семьи, то ничего не взыщите.

Если у старшего сына была доля в этой квартире, то он также вправе требовать выплаты ему причитающихся денежных средств.

Имущество, нажитое в браке, считается совместной собственностью супругов. После развода такую недвижимость делят поровну или в иных пропорциях.