Возможно ли уменьшить срок заключения по статье 158 часть 2 УК РФ в связи с изменениями главы 40 УПК РФ в 2013 году?

• г. Казань

Мой муж в марте 2013 осужден по статья 158 часть 2 УК РФ, судебный процесс рассматривался в особом порядке, срок наказания 2 года 6 мес колонии строгого режима. Скажите пожалуйста могут ли снизить срок заключения в связи с изменениями главы 40 уголовно-процессуального кодекса в 2013 году. Если могут, то на сколько месяцев. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга, особых изменений нет при рассмотрении дела в суде в особом порядке.

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции осужденным и (или) его защитником в течение одного года со дня его вступления в законную силу.

Основаниями отмены или изменения приговора, постановленного в особом порядке принятия судебного решения являются:

1) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

2) неправильное применение уголовного закона;

3) [b ]несправедливость приговора [/b]

Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный пересматривать обжалуемое судебное решение.

Более подробно данный вопрос можно обсудить во время консультации (тел. 8 927 4 186 486)