Можно ли в Апелляции привести и приложить письменные доказательства продолжения брачных отношений для принятия

• г. Москва
Судом первой инстанции в протоколе судебного заседания не определена точно дата фактического прекращения брачных отношений, (мнения истца и ответчика разные). Можно ли в Апелляции привести и приложить письменные доказательства продолжения брачных отношений для принятия даты расторжения брака по решению Суда?
Ответы на вопрос (7):

320-330 ГПК РФ в помощь-можно с обоснованием почему не смогли представить в суд первой инстанции

Да, в апелляции можно представить дополнительные письменные доказательства, подтверждающие продолжение брачных отношений, чтобы суд мог учесть их при определении точной даты прекращения брака.

Видно, что занимаетесь самодеятельностью. Развели и все.

При разделе совместно нажитого имущества и будете доказывать факт прекращения отношений и тд.

Есть у вас такое право.

Можно, если дело в апелляции будет рассматриваться по правилам суда первой инстанции, что бывает нечасто.

Нет, нельзя. Апелляция не принимает новых доказательств.

Добрый день, Константин. Да, можно привести письменные доказательства продолжения брачных отношений, чтобы установить дату расторжения брака или оспорить дату, установленную судом первой инстанции.