Можно ли оспорить ДКП при продаже квартиры, если у соседа тараканы?

• г. Челябинск
Можно ли оспорить сделку при продаже квартиры, если продавец не сообщил, что у соседа по этажу тараканы или клопы в квартире? Ведь они же могут попасть и в соседние квартиры. И если можно, то в течение какого времени можно оспорить сделку?
Ответы на вопрос (10):

Оспаривайте, через пару лет сообщите нам, что вышло..

Ну это как то прописано в договоре?

надо прописывать в договоре, что у соседа тараканы? А если я не знаю, есть ли у него клопы сейчас, а вдруг они появятся через месяц?

Нельзя

Здравствуйте

По такому основанию сделку не оспорить, это не основание для расторжения ДКП.

Такое иск не имеет судебной перспективы, если говорить кратко.

Только при условии, что они перегрызли несущие стены и вам об этом ничего не было известно :)