Что считается ларьком в контексте запрета продажи пива с 2013 года?

• г. Москва

В 2013 г. вступил в силу закон о запрете продажи пива в ларьках. Поясните пожалуйста, что считается ларьком, в котором нельзя продавать пиво?

Ответы на вопрос (2):

Следующий вопрос можно задать: "Что такое пиво?". Извините - это шутка. А вот и ответ:

"торговое место - место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи. К торговым местам относятся здания, строения, сооружения (их часть) и (или) земельные участки, используемые для совершения сделок розничной купли-продажи, а также объекты организации розничной торговли и общественного питания, не имеющие торговых залов и залов обслуживания посетителей (палатки, ларьки, киоски, боксы, контейнеры и другие объекты, в том числе расположенные в зданиях, строениях и сооружениях), прилавки, столы, лотки (в том числе расположенные на земельных участках), земельные участки, используемые для размещения объектов организации розничной торговли (общественного питания), не имеющих торговых залов (залов обслуживания посетителей), прилавков, столов, лотков и других объектов".

Здравствуйте, Маша. Розничная продажа пива должна осуществляться на стационарных объектах. Ларек является нестационарным объектом. Кроме того площадь такого стационарного объекта должна быть не менее 50 кв. м. (вместе со складскими помещениями, а для сельской местности не мене 25 кв. м.