Можно ли расчитывать на экспертизу за счёт бюджета.

• г. Смоленск
Здравствуйте. Частный сектор. Ижс. Гараж нарушает пожарный отступ. Построен на расстоянии 8 м от соседнего дома вместо 12 м. Частные Пожарники эксперты это сказали. Подаём иск в суд. Вопрос экспертиза 30000. Она будет от частников. Истец инвалид 2 гр. 80 лет. Пенсия минималка. Можно ли расчитывать на экспертизу за счёт бюджета. Или здесь есть подводные камни? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Оплату экспертизы производит инициатор перед ее назначением.

Возможно. Нужно заявить соответствующее ходатайство

Нет конечно самим платить

Кто подал в суд тот и должен доказывать свои доводы.

можно