Что делать если отряд ППС поймал человека в нетрезвом состоянии на улице когда он домой шёл привез его домой и

• г. Уфа
Что делать если отряд ППС поймал человека в нетрезвом состоянии на улице когда он домой шёл привез его домой и заставил подписывать документы чтоб отправить его на СВО
Ответы на вопрос (6):

Если задержанный человек не согласен , то он вправе обжаловать как действия сотрудников полиции, так и ссылаться на нарушения при оформлении протокола в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении в суде.

Здравствуйте. Это превышение служебных полномочий. Их самих можно отправить на СВО.

Пишите жалобу в прокуратуру

Как это заставил?

не имели право заставлять подписывать документы

он вправе обжаловать как действия сотрудников полиции,

Ничего не делать. Так как эти документы никакого значения не имеют и не могут свидетельствовать о заключении контракта.

ЗАявление в следственный комитет подать о возбуждении уг дела по ст.285 УК РФ