У меня исп производство. Квартира с мужем у нас по 1/2 Приставы поставили запрет на рег действия Может ли муж продать свою 1/2?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (12):

Запрет устанавливается на всю квартиру, а не только на долю должника, поэтому пока ограничение приставы не уберут, Росреестр не зарегистрирует сделку и переход права собственности. Сделки с долями оформляются через нотариуса.

Это как, по Вашему мнению, приставы могут ограничить в праве лицо, не являющееся стороной исполнительного производства?