Оспаривание завещания в ситуации, когда свёкр планирует завещать своему пенсионерному ребенку, оставив крохи своим внукам

• г. Воронеж

Мой муж умер давно и у нас с ним двое взрослых детей. Умерает свёкр и почти всё состояние завещает своей дочери пенсионерке, а моим детям доста. Можно ли оспорить завещаниеются крохи.

Ответы на вопрос (2):

Завещание можно оспорить только в том случае, если истец сумеет доказать, что наследодатель в момент написания страдал таким заболеванием, которое мешало ему осознавать значение своих действий.

Несправедливое по вашему мнению распределение имущества не может являтся основанием признания завещания недействительным.

Есвли на момент составления завещания он был недееспособен , состоял на учете в ПНД, принимал сильнодействующие лекарства , то оспорить можно. Если подобных причин не было, то такова воля наследодателя.