Она очень хочет вернутся, сейчас она находится одна, все родственники на территории РФ.

• г. Донецк
Добрый день, гражданку Украины не пропустили в РФ. Она очень хочет вернутся, сейчас она находится одна, все родственники на территории РФ. Куда можно обратиться чтобы решить эту ситуацию? И как можно получить гражданство?
Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Подождите. Ну так а почему она не выехала из Украины?

Она в апреле 2024 г. поехала через Шереметьево, её не пропустили и сказали до окончания сво.

Ну тут вопрос в том, через какие пункты пропуска она пыталась въехать (поскольку для въезда граждан Украины на территорию РФ количество пунктов значительно сократили), самый простой-это через аэропорт Шереметьево. Ну и после въезда у нее будет 90 дней дабы легализоваться на территории РФ.