На авто наложили арест, возможно ли ее поставить в реестр инвалидов, если ребёнок инвалид, и она нужна для показа его врачам

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

Это не очевидно, можете попытаться.

Да, может внести автомобиль в реестра тс для инвалидов.

Здравствуйте Ольга

Вы вправе обжаловать наложенный арест приставом на авто , на основании ч.4 п.3 ст.67.1 ФЗ Об исполнительном производстве.

___

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

___

Направляйте жалобу старшему судебному приставу и при отказе в прокуратуру

А если будет возможность то в суд

___

В реестр автомобиль вы можете внести через госуслуги :

Как оформить бесплатную парковку для инвалидов на Госуслугах

Выставлено ограничение в регистрационных действия, а не арест. Пользуйтесь авто, а переоформить вам авто не позволят.

Могут вообще на реализацию авто выставить в счёт погашения долгов ваших.