Могут ли забрать по мобилизации.

• г. Санкт-Петербург
Подскажите, можно ли меня забрать на СВО по мобилизации, если я ежедневно страдаю повышенным давлением на протяжении более 10 лет, что отражено в медицинской карте. Несколько раз лежал с этим в госпитале. Мой вес 145 кг, зрение плохое (близорукость).
Ответы на вопрос (8):

Ваше состояние здоровья не позволяет вам проходить службу.

Смотря какая близорукость , свыше - 6 не берут.

Если молодой человек весит менее 45 кг или его масса тела соответствует 3 или 4 степени ожирения — с таким весом не берут в армию. Во всех остальных случаях сам вес молодого человека не может быть причиной для освобождения от призыва на срочную службу.

С Гипертонией тоже могут мобилизовать.

nclinicforhealth.com: Гипертония и армия несовместимы, так как это достаточно сложное заболевание. Любой человек, у которого наблюдается повышенное давление, нуждается во всестороннем обследовании и постоянном лечении. Воинская служба не позволяет обеспечить полноценный уход за больными людьми, поэтому юноши с таким заболеванием не подлежат призыву.

не должны забрать

Картаполова спросите...

Прикреплённые файлы:

ВВК вам и расскажет всё в своём заключении.

Могут забрать по мобилизации, будет решать ВВК.

нет не заберут