Сейчас его переводят на другое место службы.

• г. Красноярск
Добрый вечер! Ситуация в следующем: я отучилась в Университете по целевой квоте (АПК). После отработала год и вышла замуж (муж военный; офицерский состав). Сейчас его переводят на другое место службы. Вопрос в следующем: нужно ли мне что-то возмещать (штрафы/оплату за обучение). В договоре ничего об этом не написано. И нужно ли мне возместить подъемные, которые мне дали как молодому специалисту, если я не отработала контракт полностью (должна была отработать 3 года) Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Вы освобождаетесь от оплаты штрафа и возмещения расходов на обучение.

Проконсультируйтесь с юридическим отделом университета или образовательной организации для точного понимания условий договора, там Вам точно ответят на все вопросы

Вы освобождаетесь от оплаты штрафа и возмещения расходов на обучение