Здравствуйте, будет ли амнистия маи этого года 2025, попадают ли под амнистию статьи 264. ч 2

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Пока её нет. и не факт что она нужна и будет, все желающие уже амнистированы и находятся в зоне СВО.

Не будет амнистии.

Проект амнистии на рассмотрение в Госдуму ещё не вносился.

Статья 264 часть 2 Уголовного кодекса РФ относится к категории преступлений средней тяжести, с максимальным наказанием до 7 лет лишения свободы. Окончательное решение о применении амнистии к осуждённым по статье 264 часть 2 будет зависеть от конкретных положений принятого постановления об амнистии в 2025 году.