Состою на бирже труда по безработице.

• г. Архангельск
Я не смогла подойти на ярмарку вакансий, и мне приостановили выплаты на месяц. Это законно? Есть повестка к следователю в назначенный день и время, которое совпадает с ярмаркой вакансий.
Ответы на вопрос (6):

Незаконно. Пожалуйтесь руководителю сзн, предоставьте повестку.

Приостановка выплаты пособия по безработице за неявку на ярмарку вакансий может быть законной, так как согласно статье 35 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», выплата пособия может быть приостановлена в случае длительной неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин.