Что делать, если в договоре кредита не указали о страховке и как расторгнуть договор страхования жизни?

• г. Челябинск

Взял кредит в сбербанке 100.000 тысяч когда пошёл платить только тогда увидел в графике погашения, что погашение начинается с 108.000 тысяч, стал внимательно читать договор оказалось, что 8000 это страховка. В банке про страховку не предупреждали и соответственно договор страхования на руки не дали. Подскажите пожалуйста, что делать как расторгнуть договор страхования жизни.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Все споры с расторжением договора решаются в судебном порядке. Я сомневаюсь, что страховая и банк согласятся на его расторжение.

Алексей, здравствуйте.

Ситуация с навязываением страховки выглядит следующим образом:

в соответствии с п 8 Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011 г. N 146 Включение в кредитный договор с заёмщиком-гражданином условия о страховании его жизни и здоровья не нарушает прав потребителя, если заёмщик имел возможность заключить с банком кредитный договор и без названного условия.

Таким образом, если удастся доказать факт навязывания страховки (а по нашему опыту - шансы велики), то происходит возврат страховки.

Нам интересно Ваше дело. Если Вы намерены решать эту проблему - готовы проконсультировать Вас по скайп или телефону бесплатно.

Удачи!