Как я понимаю, уже пора написать заявление в полицию и прокуратуру за вымогательство?

• г. Омск
Я не желаю участвовать финансово в замене железной трубы на ПНД именно на аллее в СНТ (НЕ общая главная магистраль, а аллейная. Кстати, многие аллеи не меняют пока железную трубу) . Она не аварийная и т.п.! Соседи глумятся в чате, что не дадут подключится к трубе и т.п. шуточки и моральное давление. Как я понимаю, уже пора написать заявление в полицию и прокуратуру за вымогательство?
Ответы на вопрос (5):

Пишите обращение в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту

прокуратуру за вымогательство

Напишите прямо сейчас в прокуратуру на их интернет сайте есть интернет - приёмная, для жалоб, напишите [i]провести проверку и вынести процессуальное решение[/i] по данным фактам, а там уже изложите факты нарушения закона в отношении вас. Пишите сейчас, раньше рассмотрят.

Пишите обращение в прокуратуру

Признаков преступления вымогательство не имеется.

собирают по 10 000. Не вымогательство?