Финансовые трудности после отказа рефинансирования - что делать, если приставы требуют сумму превышающую кредит

• г. Новосибирск

В 2009 году был взят кредит в банке на 3 года оплачено было более половины.. ,наступили финансовые трудности и я перестала оплачивать, кстати, просила рефинансировать но мне отказали.. прошло 2 года тишины и вот в квартиру позвонили приставы требуют сумму превышающую сумму кредита, говорят что они с 2011 года меня ищут но найти не могли. Помогите что делать, собственности у меня ничего нет, прописана у отца, дочь студентка-учится платно, сыну 11 месяцев, отец пенсионер, муж официально не трудоустроен. Подскажите как сейчас правильно поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно с вас будут требовать сумму превышающую остаток двухлетней давности, проценты-то продолжают начисляться за пользование кредитом. Вы же не беспроцентный брали займ. Если у вас ничего нет, значит нечего и взять. Вот только если вы работаете официально - то приставы могут обязать вашего работодателя удерживать до 50% вашей зарплаты в счет погашения суммы долга по исполнительному документу. Еще, вам могут запретить выезд за границу. Больше ничего.

Здравствуйте. Так как Вы не участвовали в судебных заседаниях, можно отменить судебное решение (Приказ) и прекратить судебное производство. Если нужна помощь, обращайтесь.