Как подать в суд по поводу невыписки предыдущего владельца квартиры?

• г. Челябинск

Ситуация в следующим. Приобрел квартиру в ипотеку, зеленка уже на руках, ну и соответственно уже зарегистрирован. По истечению некоторого времени обнаружилось что предыдущий владелец еще не выписался из квартиры, и всячески избегает меня. В силу своей неопытности упустил этот момент. Подскажите пожалуйста как подать в суд? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (3):

Оплатить госпошлину и обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования, снятии с регистрационного учета.

здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования данным жилым помещением и снятии лица с регистрационного учета.

с уважением, юрист Кошкина Е.С.

Cогласно ст.292 ГК РФ "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом".Согласно статье 558 Гражданского Кодекса РФ, существенным условием договора купли-продажи жилого недвижимого имущества является указание в договоре перечня лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования данным помещением после его приобретения покупателем. Пишите исковое и подавайте в суд.