Бывший работодатель, у которого я работала 3 года назад, выпустил тогда мне кредитку овердрафт без моего согласия

• г. Глазов
Сейчас в БКИ отображается эта кредитная карта с овердрафтом как кредит. Выпустил без моего согласия для начисления зарплаты. Работодатель - совкомбанк. Подскажите, сейчас можно как-то привлечь к ответственности и заставить убрать из бки это безобразие?
Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте запись в КИ в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

Можно подробнее? Срока исковой давности нет?

Исключить данные из кредитной истории не получится, пока вы не погасите долги или не признаете в судебном порядке недействительным договор о предоставлении кредита по счету, доступ к которому возможен с идентификацией клиента по банковской карте.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!