Выход за пределы УФИЦ для встречи с женой

• г. Орёл
Нахожусь в исправ центре. Жена приезжает по выходным с детьми, но выпускают меня только на 3 часа. Что можно сделать. Нарушений не имею, положительная характеристика.
Ответы на вопрос (4):

Сергей, если с начальником УФИЦ решить вопрос не получается, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору

Они ссылаются на распорядок дня. Выход в личное время только. Это составляет 4 часа, но подписывают только три. Жена ездиет ко мне за 100км

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Для выхода за пределы УФИЦ с положительной характеристикой можно подать ходатайство о временном освобождении. Важно указать причины, например, встречу с женой и детьми, и приложить документы, подтверждающие вашу положительную характеристику. Решение будет зависеть от администрации учреждения.

Подготовка ходатайства:

Напишите официальное ходатайство о временном освобождении, в котором укажите, что хотите встретиться с женой и детьми.

Укажите конкретные даты и время, когда планируете встречу.

Документы:

Приложите к ходатайству копии документов, подтверждающих вашу положительную характеристику и отсутствие нарушений.

Если возможно, добавьте документы, подтверждающие семейные обстоятельства, например, свидетельства о рождении детей.

Обсуждение с администрацией:

Обсудите ваше ходатайство с администрацией исправительного центра. Убедитесь, что они понимают важность встречи для вас и вашей семьи.

План Б:

Если ходатайство будет отклонено, рассмотрите возможность организации видеозвонка с женой и детьми, чтобы поддерживать связь.

Поддержка от адвоката:

Если у вас есть адвокат, проконсультируйтесь с ним о возможных вариантах и о том, как лучше всего подать ходатайство.