Как отменить, чтоб получить сертификат.

• г. Ставрополь
Имеется решения суда, на предоставления жилищного помещения, но самого помещения министерства имущественных отношений не может дать. Как отменить, чтоб получить сертификат. Являюсь ребёнком сиротой
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

жалобу в прокуратуру

Здравствуйте

Если вы подходите под условия (доходы за год, не ниже МРОТ на весь период, нет долгов и тд ) то можете получить вместо жилья сертификат.

Добрый день. Не нужно ни куда писать жалобы. Отменять решение тоже не нужно. На сегодняшний день в Ставропольском крае размер стоимости сертификата для детей-сирот на 2й квартал 2025 года, 3,2 млн. рублей. Если Вас утраивает этот размер стоимости - достаточно обратиться в тот же суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда и указать именно способ исполнения - выдача сертификата. Минимущества края признает этот способ и поддерживает его в суде. В случае необходимости - можете написать или позвонить мне, я помогу Вам в этом вопросе.