Минздрав не выдает препараты для внутривенного введения ребенку-инвалиду

• г. Кемерово
Здравствуйте. Несколько лет ребенку выдавали препараты для внутривенного введения, в том числе иммуноглобулины. С начала 2025 года препараты не выдают. Минздрав утверждает, что с нового года запрещено ставить внутривенно инфузии амбулаторно. Ребенок не ходячий. Капельницы проводятся дома. Ранее в РДКБ и Морозовской больнице в стационаре меня обучали ставить дома капельницы. Но в Кемерово запретили. Наняли медсестру. Но Лекарства не выдают. Предлагают проживать на пмж в стационаре. В год у сына 250 инфузий. Ребенок учится в школе на домашнем обучении. Минздрав не действует в интересах ребенка. Помогите пожалуйста
Ответы на вопрос (2):

Ситуация у Вас достаточно сложная, здесь можно обратиться к Уполномоченному по правам ребенка и к Минздраву. Я думаю, что решение можно найти именно в интересах ребенка, а не больницы.

Я обратилась в уполномоченному. Они направили мое обращение в прокуратуру. В пятницу прокурор района вызывает меня и Минздрав на беседу. Мне нужно мотивировать ответ. По чему нельзя ставить капельницы дома.