Ветеран труда Карелии

• г. Петрозаводск
Добрый вечер. Засчитывают ли в трудовой стаж для получения звания "Ветеран труда Республики Карелия" период ухода за ребенком до 1.5 лет и период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Ваш стаж учитывает СФР- вот там и спросите - они справки дают ..

В справке СФР есть эти периоды, а на звание ветерана не учитывают

В суд сходите при желании, сели СФР Вам выдаст справку, а стаж не учтут.

Да, засчитывают. Согласно законодательству Республики Карелия, периоды ухода за ребёнком до 1,5 лет и проживание совместно с военнослужащим супругом в местности, где невозможно было устроиться на работу, включаются в общий трудовой стаж для присвоения звания «Ветеран труда».

Ваш стаж учитывает СФР