Вводной кабель по чердаку

• г. Рязань
Живу на верхнем этаже 3 х этажки, хочу провести дополнительный вввод от электрощита на лемтничной площадке в квартиру по чердаку, но тсж намекает на то,что якобы нельзя, но в "ПУЭ" никаких запретов нет, только незначительные (для меня) требования проклпдки электрокабелей, имеет ли праао тсж отказать мне в этом? И как повлиять на тсж если отказ необоснованный?
Ответы на вопрос (7):

Если ПУЭ-7 не запрещает - можете проводить.

На незаконное воспрепятствование со стороны ТСЖ можно пожаловаться в жилищную инспекцию или прокуратуру.

ТСЖ не вправе запрещать прокладку кабеля, если соблюдаются нормы безопасности («Правила устройства электроустановок»). Отказ ТСЖ можно оспорить следующим образом:

- Официально запросите мотивированный отказ в письменной форме.

- Приложите проект прокладки кабеля, разработанный лицензированной организацией.

- Если получите отказ, обратитесь в жилищную инспекцию или суд с жалобой на неправомерные действия ТСЖ.

ТСЖ не вправе запрещать прокладку кабеля

Да, ТСЖ имеет право отказать в проведении дополнительного ввода от электрощита на лестничной площадке в квартиру по чердаку, так как существуют определённые правила и требования к прокладке электропроводки, в том числе в чердачных помещениях.