Моя мать подвергается клевете после конфликта с соседским ребенком - Как защититься без свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

На мою маму подали в суд. Соседский ребенок постоянно бросает бутылки и мусор к нам на участок, моя мама увидела, как он очередной раз бросил к нам на участок бутылку, сказала ему, что еще раз так сделаешь, тебя забирет милиция и все. А теперь ее вызвали в прокуратуру, оказывается родители этого ребенка (наши соседи), подали заявление, что моя мама ругалась на их ребенка нецензурными выражениями (она этого не делела), они якобы услышали это через окно, подговорили своих друзей, что они тоже это слышали, и теперь они как свидетели идут (свидетели друзья, пишут, что они услышали через забор эти слова), от нас до забора свидетелей не менее 50 метров и еще постройки... Что делать, если мою мать оклеветали? С ее стороны свидетелей нет, она говорит, что кроме нее и этого мальчика никого не было на улице. .

Ответы на вопрос (1):

налицо факт отсутствие со стороны родителей надлежащего надзора за их ребенком и ненадлежащее воспитание.