Моя мать подвергается клевете после конфликта с соседским ребенком - Как защититься без свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

На мою маму подали в суд. Соседский ребенок постоянно бросает бутылки и мусор к нам на участок, моя мама увидела, как он очередной раз бросил к нам на участок бутылку, сказала ему, что еще раз так сделаешь, тебя забирет милиция и все. А теперь ее вызвали в прокуратуру, оказывается родители этого ребенка (наши соседи), подали заявление, что моя мама ругалась на их ребенка нецензурными выражениями (она этого не делела), они якобы услышали это через окно, подговорили своих друзей, что они тоже это слышали, и теперь они как свидетели идут (свидетели друзья, пишут, что они услышали через забор эти слова), от нас до забора свидетелей не менее 50 метров и еще постройки... Что делать, если мою мать оклеветали? С ее стороны свидетелей нет, она говорит, что кроме нее и этого мальчика никого не было на улице. .

Ответы на вопрос (1):

налицо факт отсутствие со стороны родителей надлежащего надзора за их ребенком и ненадлежащее воспитание.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась такая ситуация: Моя мама и соседи (мама с двумя детьми и бабушка) не ладят друг с другом. Соседи в течении года изводят мою маму (к сожалению я проживаю не в России и ничем помочь не могу) Девочка 13 лет обзывает маму матерными словами, толкает ее и ее бабушка и мама подстрекают к таким вот действиям и сами выражаются матами в адрес моей мамы. Один раз на слова соседки мама ответила тоже нецензурным слово и за это слово получила штраф, так как нашелся свидетель, которого и в помине не было при их перепалке. Соседи говорят в открытую, что хотят извести мою маму. Теперь придумали, якобы моя мама ударила их 13 дочь и подали заявление. В уголовном деле им отказали. И теперь соседи и моя мама подали заявление в мировой суд. Дело было так: Моя мама заходя в подъезд столкнулась с соседями (бабушка и 13 девочка) вторые сразу на летели на нее. Девочка начала обзывать мою маму, бабушка хихикала и говорила что ей за это ничего не будет, затем девочка ударила телефоном маму по голове и быстро заскочили в свою квартиру. Мама тоже конечно подала заявление, но следователь ей сказал, что маме не поверят, так как был уже штраф на ней. А ребенку поверят без слов. Другая соседка слышала всю нецензурную брань в сторону моей мамы, но не видела как девочка ударила маму, она готова подтвердить все в суде. Я очень переживаю, и думаю что разбираться суд не будет. Что может присудить суд моей маме? Что ей грозит?

Моя мама имеет частный дом. У неё возник конфликт с соседями с южной стороны. Соседи поставили со своей стороны 2 метровй сплошной забор из профиля, чем загородили участок от солнца по всей длине. Кроме того, 10 лет назад это же соседи поставили вплотную к забору (старому) туалет, а слив вывели в наш сад. Мама постоянно с ними ругалась, но безрезультатно. Теперь вот решили написать заявление в суд. Как грамотно озвучить свои требования? Есть ли срок давности относительно постройки туалета? Реально ли сейчас потребовать его снос?

Два участка между ними забор высотой 2,20 метра. Забор общий, но был установлен нами. С нашей стороны в платную к забору стоит постройка. Постройка не превышает высоты забора. Длинна от соседнего жилого дама до нашей постройке 4 метров. Имеют ли право соседи заставить нас снести постройку?

Спасибо!

Мне 14 лет, ударил 13 летнего мальчика из школы, т.к затронул в своих словах мою маму (он говорит что не говорил этого), мои 7 свидетелей тоже слышали что он говорил! Его мама вызывает мою в школу, что мне грозит?

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Я купила квартиру. Через кокое то время был ветер забор в огороде упал соседи слева говорят что забар мой. А сосед справа говорит что это забар их. Так как наш дом стоит первый и забор соседа справа идет после лесхоза потом наш, а там и забор соседей слева. Но они говорят наоборот. Получается мой забор в круговую. Как быть.

У сына в 5 классе дети пьют энергетики и один мальчик попросил второго оставить ему энергетика, тот все выпил и предложил моему сыну разыграть мальчика и помочиться в бутылку, а сам эту бутылку отдал мальчику, но не лично в руки а бутылка была на полу, а мальчик сам это хлебнул. Теперь мама мальчика хочет писать заявление, чтобы vjtuj сына поставили на учет. Как будто он все сам сделал и отдал ему в руки. Поставят ли на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 лет назад соседи попросили немного передвинуть забор на наш участок, 1,5 метра, так как строили какую-то хлевушку. Отец им разрешил, забор поставили на 1,5 метра от границы, вроде как временно. Но нам особенно не нужны были пока эти метры и мы не просили передвинуть забор, тем более что они настроили там сараев и даже баню прямо к забору, не отступая, то есть забор это стенка уже их гаража и бани. Вчера узнали, что они провели в прошлом году межевание, о чем мы даже не знали, по границе забора, то есть захватив у нас эти полтора метра. Мы ничего не подписывали. И даже не знали об этом.

Можно ли оспорить результаты межевания? На чем основываться? Плана участка будет достаточно? Больше ничего нет, наш участок тоже не отмежеван.

И ещё хотим настоять чтобы они отдовинули свои постройки от забора на положенный метр, так как они постоянно орут на мою одинокую маму чтобы она окапывала им сараи во время паводков. Что необходимо собрать чтобы отодвинуть постройки на положенный 1 метр от забора?

Большое спасибо всем кто ответит, просто огромное.

Соседский забор упал ко мне на участок, помял насаждения малины. Сначала сказали что уберут остатки забора (а это огромные столбы из кирпича). А теперь говорят что если не будете помогать убирать остатки забора, то они поставят новый забор, а остатки прежнего забора останутся у меня на участке. Обязана я помогать ставить забор? Ведь к прежнему забору мы не имели ни какого отношения. Его ставили предыдущие соседи, которые продали дом нашим соседям.

Сосед бросает мусор через забор на мой участок. Возле всех других заборов, которые огораживают мой участок мусора нет. А вот у забора который разделяет мой и его участки - мусор есть. Уберу, и через время опять появляется. И именно у забора с соседом. Как наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение