Осужденный по статья 275 часть 1 полгода назад бывший гражданин Молдавии, 6 лет гражданин РФ.

• г. Краснодар
Осужденный по статья 275 часть 1 полгода назад бывший гражданин Молдавии, 6 лет гражданин РФ. (нотариально отказался от предыдущего гражданства) Скоро суд по лишении гражданства из за выявления ложных сведений при получении паспорта. Если аннулируют гражданство РФ, где он будет отбывать срок, имеет ли право на УДО и будет ли депортирован после отбытия наказания или во время получения УДО и куда, если нотариально отказался от бывшего гражданства?
Ответы на вопрос (2):

В России будет отбывать наказание. Будет депортирован после освобождения в страну, гражданином которой являлся до получения российского гражданства.

В рамках ответ-вопрос данную проблему не решить однозначно. Данную консультацию необходимо готовить длительное время, с изучением документов.

обращайтесь к миграционному юристу в порядке ст. 779 ГК РФ.

____________________________________________________________

Контакты юристов есть в профиле.

Если ничего не предпринимать исходя из практики скажу, что наказание он будет отбывать в России, после освобождения его депортируют