Можете составить грамотно требование о переносе, которые направлю в Россети, может есть готовый образец?

• г. Тюмень
Добрый день. Опора ЛЭп установлена таким образом, что мешает заезду на участок. Можете составить грамотно требование о переносе, которые направлю в Россети, может есть готовый образец?
Ответы на вопрос (7):

За помощью в составлении требования можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Анна, пишите заявление в произвольной форме

к любому юристу на сайте обратитесь

В произвольной форме можете написать. Если есть сложности, то можете обратиться к любому юристу.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, такое заявление пишется в свободной форме,

Шапка кому, от кого с указанием адресов и контактных данных.

Далее описываете ситуацию (с приложением документов о собственности на свой участок). Потом идет мотивировочная часть.

Согласно ст.304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Далее Вы указываете, что опора ЛЭП установлена без соблюдения (к примеру ОАО Энергосбыт) без соблюдения градостроительных, строительных норм и правил при строительстве соответствующего объекта, что в свою очередь привело к нарушению Вашего права собственности и законного владения участком.

Потом идет просительная часть, где Вы просите добровольно перенести опору в 10 дневный срок и о результате заявления Вас уведомить в установленный законом срок.

Это все, сможете написать сами. Если будет нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте. Составляется индивидуально.