Как должен поступить суд в данном случае с теми, кто находился в зале судебного заседания среди публики?

• г. Владимир

Напишите пожалуйста, на какие статьи сослаться:

В зале судебного заседания во время влушания дела по обвинению, находилась большая группа несовершеннолетних-знакомых обвиняемого, которые бурно реогировали на происходящее в суде, вырожая свое отношение к потерпевшему угрожающими репликами. Подсудимый, нарушая порядок, в это время переговорился с теми, кто давал показания, уличающие обвиняемого в совершении преступления.

Как должен поступить суд в данном случае с теми, кто находился в зале судебного заседания среди публики? С подсудимым? Есть ли у суда средства защиты потерпевшего от незаконного воздействия на него подсудимого или иных лиц?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Такие средства есть. Это удаление говорящих граждан из зала.