Можно как то аннулировать дубликат, чтобы в дальнейшем не было несостыковки?

• г. Курск
Здравствуйте! На госуслугах в аккаунте ребёнка столкнулась с ошибкой в свидетельстве о рождении. Выяснилось, что их оказывается два. Второе по всей видимости взял отец без моего ведома. Мы в разводе. Знаю, что при выдаче дубликата, первое юр силы не теряет. Но в данном случае часто сталкиваюсь с проблемами в ошибках со свидетельством. Можно как то аннулировать дубликат, чтобы в дальнейшем не было несостыковки? Или есть еще какие-то варианты?
Ответы на вопрос (4):

Законом аннулирование дубликата не предусмотрено.

Аннулирование свидетельства о рождении невозможно, так как оно является документом строгой отчетности. Однако вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в сведения о ребёнке, указав причину несоответствий и подтвердив свою версию оригиналом первого свидетельства.

Здравствуйте. Если имеются ошибки, то необходимо обращаться в ЗАГС для их исправления

Не возможно аннулировать дубликат. Пусть и у отца будет свидетельство, как это может вам мешать.