Льготы для матери-одиночки с ребенком в Саратовской области - какие дополнительные выплаты положены и как достаточно прожить на 3000 рублей?

• г. Балашов

Я переехала жить в Саратовскую область с ребенком (1 год). Какие льготы нам положены. Я являюсь матерью одиночкой, в соц. эащите мне начислили 2400 р. до 1,5 лет и 600 р детские - итого 3000 р. Может я еще что то должна получать? Как на 3000 р жить то? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день!В соответствии со ст. 1 Закона Саратовской области от 23.12.2004 № 77-ЗСО размер пособия на детей одиноких матерей увеличивается на 100%. С 1 января 2012 года размер пособия составляет 630 рублей 58 копеек.Государственная социальная помощь малоимущим семьям может оказываться единовременно или на период не менее трех месяцев.

Размер единовременной государственной социальной помощи не может быть менее 100 рублей и более 1000 рублей.

Размер ежемесячной государственной социальной помощи не может быть менее 50 рублей. Общий размер оказанной малоимущей семье государственной социальной помощи в календарном году не может превышать 2000 рублей.