Подскажите пожалуйста, моего брата запретили выезд в РФ при наличии Внж с документами все было хорошо.

• г. Уфа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего брата запретили выезд в РФ при наличии Внж с документами все было хорошо. Он хотел поехать на Родину в Таджикистан и в аэропорту во время регистрации его запретили обратно приехать в Россию. Что надо делать чтобы снять либо узнать о запрете? Не понятно за что запретили.
Ответы на вопрос (4):

Могут запретить без объяснения причин.

Придётся в суд обращаться, чтобы снять этот запрет.

С уважением.

Какие документы имеются на руках?

Нужно делать запрос в территориальное подразделение МВД России по вопросам миграции с просьбой разъяснить причину запрета въезда и порядок снятия ограничений, а далее обжаловать в суде

Чтобы узнать причину запрета, можно подать официальный запрос в управление по вопросам миграции МВД РФ. Для этого нужно уточнить точную причину запрета на въезд со ссылками на законодательную базу РФ, а также период его действия.