Как доказать совместную собственность недвижимости, оформленной на имя свекрови, в случае раздела имущества

• г. Якутск

Как при разделе имущества доказать, что недвижимость, формально записанная на имя свекрови, является фактически совместной собственностью. Муж записал на имя своей матери, так как считал, что она как ветеран пользуется льготами.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности лица определяется по данным в реестре. Собственником является ваша свекровь. Бывают, правда, решения суда, признающие недействительными договор купли-продажи, как притворный, но редко.