Нещаконный Вывод денег через сбп

• г. Ижевск
Продала квартиру и средства от продажи квартиры положила на два банковских счета, вклад сейф в ПАО ВТБ. Была заграницей. Никаких приложений ВТБ не скачивала. По итогу в течении недели систематически по несколько операций в день были выведены все деньги с двух вкладов. 1.5 мил. Написала в банк, банк отказался вернуть денежные средства, объяснив, что сбп не их платежная система и ответственность они не несут. Полиция отказала в уголовном деле. Что делать? Куда общаться? Сбп кто отвечает?
Ответы на вопрос (6):

Оператором и расчётным центром системы является непосредственно Центральный банк России, операционным и платёжным клиринговым центром является Национальная система платёжных карт.Также расчётным центром СБП выступает банк ВТБ.

НАЧНИТЕ с жалобы в Центральный Банк, а далее в суд. Дело перспективное