По решению суда лишить квартиры или переезд в общежитие.

• г. Волгоград
Здравствуйте, 3 марта от управление по работе с жилым фондом и соц наймом пришло предупреждение о том что на протяжении 6 мес я не платила соц найм и ЖКХ. Если я не оплачу до 31.03 то далее будет суд о выселении или переезде в общежитие. О данном предупреждении не было извещения, я узнала о нет только 23 апреля. Соответсвенно все оплатила. Звонила в данную организацию, сказали что все кто с этим был связан уволены и обратиться мне некому, кидали по всяким организациям которые ничего не знают. Последняя оплата ЖКХ и соц найма была 3.12. Письмо пришло 3.03. (6 месяцев никак не выходит) по жизненным обстоятельствам плачу не каждый месяц, был развод, осталась без какой либо помощи. Плачу по возможности, за последний год, оплату два раза производила в промежутках (3,4)мес но никак не 6. Обращалась к юристам за бесплатной консультацией, сказали что ничего сама не докажу и квартиру заберут. Информировали что это не правомерно, но не проконсультировали сразу просили 25 к. Так ли это? И куда обращаться чтобы квартиру не забрали? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (10):

Без суда квартиру у вас никак не заберут.

Если Вы оплатили задолженность, то квартиру не отберут.

Да,оплатила,только там срок был до 31.03 и если не оплачу то далее суд. А я это письмо так как извещения не было,увидела можно сказать в конце апреля и оплатила.

Надежда, квартиру не отберут, если вы оплатили задолженность

квартиру не отберут

Надежда, не волнуйтесь!

Выселение возможно только в судебном порядке. При этом законом четко установлены основания для выселения: не внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги в течение более шести месяцев без уважительных причин .

Поскольку в настоящий момент вы внесли оплату за услуги ЖКХ, то и основания для выселения отсутствуют.

Татьяна,большое спасибо! А мне необходимо куда либо обращаться по данному вопросу? В тот же комитет? Прокуратуру? А то буду сидеть и придут с решением суда о выселении.

Никакого смысла за такие консультации платить нет , чтобы у вас выселить и расторгнуть договор соцнайма необходимо обращаться в суд суде в праве сослаться на тяжёлое материальное положение привести свои доказательства Артур и договор соцнайму не так-то просто даже не оплатой

Здравствуйте Надежда

Без суда квартиру не заберут!

С уважением

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!