Ссылаясь на то, что у меня осенью 2024 г уже был штраф за страховку и я должен платить по Новым правилам.

• г. Архангельск
Мне выписали штраф за страховку на грузовом авто 27.02.2025 г. Я его оплатил. Сейчас этот штраф хотят отменить и вывисать новый. Ссылаясь на то, что у меня осенью 2024 г уже был штраф за страховку и я должен платить по Новым правилам. Не 800 ₽ как я оплатил, а 3000₽. Это правомерно
Ответы на вопрос (4):

Отменить штраф теперь невозможно.

То есть Вам хотят перевыставить тот же штраф за одну и туже дату, верно?

Это незаконно

Законы обратной силы не имеют. Оплата производится в соответствии с теми правилами, которые существовали на день нарушения.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!