Как разделить дом и получить отдельный адрес при нежелании совладельца

• г. Михайловск

У нас такая ситуация... родители купили 1/2 часть дома, но фактически проживают в 1/4 части дома. Вход и двор отдельный. Обратились в суд по разделу дома, но другой совладелец в суд не приходит. Суд хочет назначить Судебно строительную техническую экспертизу и разделить всё поровну. Чтобы у родителей был отдельный адрес. Проблема в том, что совладелец никак не идёт на контакт и препятствует этому. Можно ли без согласия совладельца провести эту экспертизу и выделить равные доли? А если совладелец будет драться, что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не явка ответчика в суд не препятствуют рассмотрению дела в суде. Суд вынесет заочное решение.

Если "совладелец будет драться", вызывайте полицию, при наличии телесных повреждений, будет возбуждено уголовное дело.

Родители когда дом покупали видели ту часть в которой будут проживать, почему же они согласились. Обращайтесь в суд.