Банкротство и имущество

• г. Волгоград
Добрый день, хочу подать на банкротство через МФц, я являюсь получателем детских пособийй, вопрос в том что у меня в собственности есть половина комнаты в общежитии куплена под мат кап, и доля в квартире у мамы, нужно ли мне отказаться от доли в квартире что бы оформить банкротство или нет
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы не соответствуете условиям для банкротства через МФЦ.

Нужно чтобы в отношении Вас был выдан исполнительный лист и прошел минимум год. Вместе с тем с действующим исполнительным листом Вы не будете долго ходить, Вашу недвижимость продадут в счет долгов.

Нужно.

В его отношении соблюдаются одновременно следующие условия:

- он является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка;

- выданный не позднее чем за год до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения), и данные требования не исполнены или исполнены частично;

- на дату подачи заявления отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!