Через сколько снимут блокировку и почему это произошло?

• г. Ставрополь
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Заблокировали все карты все банки где есть счета. Ссылка на ФЗ 161. Через сколько снимут блокировку и почему это произошло?
Ответы на вопрос (10):

В течение 2 суток.

Добрый день! Это получается через 48 часов смогу снять или перевести деньги.

Судя по всему, Ваши счета заблокированы из-за подозрений в нарушениях закона об отмывании доходов (№ 115-ФЗ). Уточните причину блокировки в банке и предоставьте необходимые документы. Стандартно разблокируют в течение нескольких дней, максимум — недели.

Я вообще работаю в бюджетной сфере. Зп приходила и есть небольшой заработок от репетиторства.

Как написать заявление на вывод средств с заблокированной карты. Так как там пришла зарплата и сразу заблокировали

Блокировка возможна при наличии риска совершения операций, связанных с отмыванием денежных средств. Для её отмены требуется представить пояснения и подтверждающие документы.

Вы попали в реестр Центробанка России «О случаях и попытках осуществления перевода денежных средств без согласия клиента».

Согласно изменениям в 161-ФЗ, банк вправе приостановить доступ к электронному средству платежа (им может быть в том числе банковская карта) в том случае, если сведения о клиенте или его средствах платежа содержатся в базе данных Банка России. База ЦБ пополняется в том числе и информацией от финансовых организациях о переводах, которые происходят без добровольного согласия клиента, в частности под воздействием злоумышленников.

В Центральный Банк с жалобой, это можно сделать не выходя из дома, через интернет приёмную